Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как выяснилось, потерпевшему на телефон поступил звонок от якобы сотрудницы безопасности банка. Звонившая сообщила, что неизвестные пытаются взломать личный кабинет амурчанина. Она попросила мужчину продиктовать паспортные данные и номер банковской карты. После того как он выполнил эти просьбы, на телефон стали приходить сообщения с паролями, их гражданин также сообщил злоумышленнице. Затем на имя мужчины оформили кредит, якобы для того, чтобы отследить мошенников. И вновь на телефон стали поступать сообщения с паролями, которые мужчина продолжил говорить девушке.

Лишь после того, как закончил разговор, мужчина обратил внимание на тексты в приходящих СМС. Оказалось, что с его счета списаны денежные средства в размере 190 тысяч рублей, в том числе и часть с кредитных средств. Амурчанин обратился в полицию, возбуждено уголовное дело, сообщает амурское УВМД.

Полиция в очередной раз подчеркивает: нельзя сообщать номера карт, пароли и коды никому. Если у вас есть малейшие сомнения в звонке — прекратите разговор и обратитесь на горячую линию своего банка. Ни в коем случае не производите никаких манипуляций со своими банковским картами, в том числе через банкомат под диктовку незнакомых лиц.

Возрастная категория материалов: 18+