• Фото: Пресс-служба администрации г. Белогорска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

— Сегодня на первом занятии получили подарок от главы Белогорска — мини-дрон. Полезная в обучении машина, особенно в условиях закрытого помещения, — рассказал руководитель отделения Вадим Чанышев. — В дождь и мороз сможем оттачивать навыки управления летательными аппаратами не в условиях симулятора, а в реальном помещении. Наглядно увидели, каким может быть дрон в 36 граммов, но с камерой и функциями, аналогичными большому квадрокоптеру. Познакомились с более увесистой техникой, шлемами, программами для обучения. Для юных белогорцев это отличная возможность развить внимательность и ориентирование в пространстве.

Управление квадракоптером даст возможность ребенку овладеть основами настоящей профессии будущего «оператор дрона». Длительность обучения в среднем занимает от 6 месяцев до года, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

— В городе в настоящее время не так много специалистов, которые способны управлять беспилотниками, — пояснила замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. — Востребованность квадрокоптера для муниципальных нужд очевидна. Не случайно по поручению главы города такой летательный аппарат был приобретен еще в 2016 году. Обучение в дрон школе поможет школьникам Белогорска овладеть навыками, которые будут полезны уже в скором времени.

Возрастная категория материалов: 18+