Фото: amurobl.ru (Архив АП)Фото: amurobl.ru (Архив АП)

Новые автоклубы будут распределены по районам области. В прошлом году Приамурье закупило шесть автоклубов для Тамбовского, Михайловского, Ивановского, Белогорского, Серышевского, Ромненского районов.

— Получение автоклубов — хороший стимул для развития культуры в амурских селах. Они позволят проводить не только различные культурно-массовые, праздничные мероприятия. Автоклубы можно использовать и в образовательно-просветительских целях, например для проведения лекций и выставок. Развитие культуры — важный фактор повышения качества жизни на селе, — прокомментировал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Также в этом году по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» модернизируют две муниципальные библиотеки в Благовещенске и Ивановском районе. Их переоснащают и делают современными и более удобными для читателей.  Жители Тамбовского района в этом году будут проводить мероприятия в обновленном Доме культуры. Капитальный ремонт в рамках нацпроекта запланирован в культурном учреждении села Толстовка. На это по нацпроекту региону выделено 59 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+