• Фото: gorod.tynda.ru
  • Фото: gorod.tynda.ru
  • Фото: gorod.tynda.ru

— Благодаря поддержке губернатора Василия Александровича Орлова в столице БАМа открыт школьный стадион, отвечающий современным требованиям. Заниматься физкультурой  здесь смогут не только учащиеся школы № 7, но и все желающие. Поэтому мы уверены, что теперь  в Тынде будет гораздо больше приверженцев здорового образа жизни, — отметила на торжественном открытии стадиона мэр Тынды Марина Михайлова. — А нашим юным спортсменам я желаю ярких побед на новых спортивных площадках.

Символически открыла новый объект передача главой города волейбольного мяча ученику 11-го класса, капитану сборной команды школы № 7 Данилу Коломойцу для старта первого урока физкультуры.

Также право первого гола в футбольные ворота предоставили учащемуся 6-го класса — лучшему игроку регионального турнира Международного фестиваля «Локобол—2020-РЖД» Павлу Наумову. После этого учитель физкультуры, обладатель знака отличия «За заслуги перед городом Тынды» Наталья Разенко провела первые тренировки по баскетболу и волейболу на новых площадках. Школьники испытали современные тренажеры и зону воркаута.

Работы по возведению комплекса плоскостных сооружений и обустройству прилегающей территории школы № 7 стартовали в начале лета. В рамках строительства современного многофункционального стадиона здесь появились площадки для игр в волейбол и баскетбол, новое футбольное поле, беговые дорожки, зона для прыжков в длину, воркаут-зона, тренажеры, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рабочие также установили трибуны. Построена новая полоса препятствий, уложены асфальтовые дорожки для катания на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах, скандинавской ходьбы и прогулок с колясками. Вместе со строительством спортивных сооружений также прошло благоустройство территории школы, в ближайшие дни здесь будет установлена новая система освещения.

Возрастная категория материалов: 18+