Амурскую область накроет непогода: прогноз обещает сильные дожди и ветер

В Приамурье ожидаются сильные дожди, грозы,  усиление ветра. Непогода накроет регион в воскресенье, 27 сентября.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, дождь начнется уже в ночь на воскресенье. Днем местами сильный дождь и гроза пройдет в отдельных районах. Порывы ветра будут достигать 14—19 метров в секунду, температура +15… +20, местами +7… +12 градусов.

В Благовещенске ночью переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем облачно с прояснениями, дождь, температура днем до +18 градусов и порывистый ветер.

В этот период повышается риск возникновения аварийных ситуаций, затруднениями в работе всех видов транспорта, подтопление в результате неисправности дренажных систем и ливневых стоков пониженных участков местности: дорог, приусадебных участков, подвалов и жилых домов.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении мер безопасности при ухудшении погодных условий. При усилении ветра по возможности ограничьте выход из зданий. Не оставляйте без присмотра детей. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Возрастная категория материалов: 18+