Фото: Почта РоссииФото: Почта России

В рамках благотворительной акции «Дерево добра» амурчане могут оформить подписку не выходя из дома – с помощью мобильного приложения или на сайте «Почты России».

Оформляется благотворительная подписка в несколько кликов. Во вкладке необходимо выбрать свой регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков – а затем оплатить подписку банковской картой. Сделать подарок одиноким пожилым людям можно также в ближайшем отделении почтовой связи или с помощью почтальона.

На сайте акции «Дерево добра» представлено 9 социальных учреждений Амурской области, в числе которых Благовещенский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран», Белогорский  специальный дом для одиноких престарелых, Серышевский специальный дом для одиноких престарелых «Милосердие», Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов и другие. Подписку оформить можно на популярные издания для граждан серебряного возраста: «Лечебные письма. Пенсионер», «ЗОЖ», «Народный доктор», «Сваты», «Однако, жизнь», «Лечитесь с нами», «Живу с диабетом», «Давление в норме 120/80», а также на кроссворды, сканворды и многие другие печатные издания.

Федеральная акция «Дерево добра» — это возможность подарить подписку на любимые газеты и журналы не только воспитанникам детских домов, социальных учреждений, но и ветеранам, и пожилым людям, пациентам поликлиник и больниц, читателям библиотек, дошкольникам в детских садах, учащимся школ, средних и высших учебных заведений.

К проекту «Дерево добра» уже присоединились тысячи клиентов «Почты России» по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители. В Приамурье с начала 2020 года было подарено более 1000 подписок на издания.

С 1 по 10 октября «Почта России» предлагает оформить подписку со скидкой: почтальоны, обслуживающие пенсионеров на дому и операторы в почтовых отделениях помогут всем желающим выбрать издания, участвующие в акции. Скидки будут достигать 30%.


АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+