Фото: pexels.comФото: pexels.com

Обманная схема заработка попалась жительнице областного центра Приамурья в июле. Предложение из рекламы в соцсети показалось ей заманчивым. Объявление сулило большую прибыль. По оставленному в форме-заявке телефону с ней связался некий Алексей.

Он объяснил заявительнице правила игры, сообщив, что для регистрации необходимо создать личный кабинет и внести первоначальный взнос — 300 тысяч рублей.  Женщина под диктовку создала электронный кошелёк. Алексей также убедил её установить на телефон программу удалённого доступа. После чего злоумышленник получил доступ к мобильнику потерпевшей. После некоторого времени консультант перестал выходить на связь. Вывести свои средства с электронного счета женщина также не смогла и обратилась в полицию.

С помощью программы мошеннику удалось получить доступ к счетам амурчанки и снять с них в общей сложности 1 миллион 150 тысяч рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция предпринимает все меры, чтобы найти злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+