• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Еще один крупный участок реконструкции с 165 по 172 километр проходит по территории Тынды. Работы здесь завершат в 2021 году. По планам на некоторых отрезках двухполосное движение будет изменено на четырехполосное. Построят мост и путепровод параллельно с существующими. Дорога будет соответствовать современным требованиям, сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор поинтересовался, был ли решен вопрос жителей Тынды по обустройству съездов с трассы. «Внесено 48 изменений в проект ремонта дороги по пожеланиям горожан. Совместно с проектировщиками, представителями ГИБДД, администрации, общественного совета и тындинцами выезжали на место и разбирались по каждому случаю индивидуально. Большая часть вопросов была решена, в проект внесли корректировки и согласовали с администрацией города, после изменения рабочей документации съезды будут организованы», — пояснил Александр Вашкевич.

Как сообщил начальник ФКУ Упрадор «Лена» Александр  Шестопалов, сейчас на трех участках федеральной трассы ведется реконструкция протяженностью 45 километров, на пяти отрезках — ремонт и капремонт протяженностью 45 км. Общая длина трассы «Лена» в Приамурье составляет 268 километров. В 2021 году ФКУ Упрадор «Лена» планирует заключить контракт на укладку асфальта на участке длиной 18 километров, ремонт завершат в 2023 году. К 2024 году последний грунтовый участок дороги возле поселка Соловьевск будет заасфальтирован.

Возрастная категория материалов: 18+