Владимир Путин поручил к середине октября оценить ущерб от паводка в Амурской области

Президент Владимир Путин утвердил список поручений, озвученных 8 сентября на совещании по вопросу о ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году. В том числе на заседании обсудили текущие паводковые проблемы регионов России. До середины октября амурскому правительству необходимо предоставить отчет о нанесенном наводнением ущербе.

Задачу проанализировать ситуацию, сложившуюся в результате паводка в августе 2020 года на территориях дальневосточных субъектов, а именно: в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Приморском и Забайкальском краях, поручило Правительство РФ, МЧС России и органы государственной власти пострадавших от наводнения регионов.

До 15 октября госорганам необходимо предоставить доклад об организации работ по оценке ущерба жилья и имущества граждан, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Принять меры для оказания помощи пострадавшим людям. Как можно скорее начать восстановление объектов связи, коммунальной, энергетической и других сфер, поврежденных паводком. Об этом сообщает сайт президента России.

В этом году в Приамурье от паводка пострадали более трех тысяч человек, подтопленными оказались 274 частных жилых дома, вода проникла в подвалы 53 многоквартирных домов, в пик наводнения более 800 огородов амурчан подтопило, 116 участков дорог также подверглись воздействию стихии.

Возрастная категория материалов: 18+