В Ивановке восстановят танцплощадку и поставят амфитеатр на воде: разработан проект парка (фото)

Центр развития территорий представил проект парка в Ивановке. На популярном озере с лотосами должен появиться целый комплекс для отдыха местных жителей и туристов.

В основе проекта улучшенный парковой комплекс с отдельными зонами. Там можно отдохнуть у озера на шезлонгах, покататься на лодках и велосипедах, а зимой — на коньках. Также здесь предполагается восстановить историческую танцплощадку. Велосипедную дорожку и прогулочные аллеи проложат так, что они свяжут парковый комплекс в единое пространство. В парке также  появятся навес на воде с качелями, амфитеатр, зона отдыха с баром, причал для лодок. 

Как отмечают разработчики, проект занял 11 месяцев, прошли 10 встреч с жителями.

Ивановка не первый год благоустраивает свой знаменитый парк и два озера на его территории. На озере с лотосами провели берегоукрепление, установили ограждение и сделали смотровую площадку.  В прошлом году благоустроили парковую зону рядом с озером. Здесь разбили дорожки и установили арт-объекты, открыли лодочную станцию и закупили лодки, также здесь появился фонтан, а на озеро поселили пару белых лебедей. 

Возрастная категория материалов: 18+