Полёты за рубеж разрешили выполнять из Владивостока и Красноярска

Правительство РФ разрешило выполнять международные рейсы еще из четырех российских городов: Владивостока, Красноярска, Грозного и Самары. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

—  С 9 октября в перечень пунктов Российской Федерации, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включаются Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск, — говорится в сообщении.

Россия начала возобновлять авиарейсы в другие страны с 1 августа. Полеты были начаты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, куда можно полететь, стали Турция, Великобритания и Танзания. С 20 августа в список российских городов, из которых можно вылететь за границу, включили Калининград, Казань и Новосибирск.

Власти России приостановили авиасообщение с другими странами с конца марта из-за распространения коронавирусной инфекции. В августе рейсы в другие страны начали возобновляться. Сейчас из России можно улететь в Турцию, Великобританию и Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Корею.

Возрастная категория материалов: 18+