Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rfФото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Новая аллея посвящена первым учителям области, с инициативой о ее появлении вышел Благовещенский государственный педагогический университет, который отмечает 90-летний юбилей. В высадке деревьев приняли участие  и выпускницы вуза — заместитель председателя правительства Амурской области Светлана Яковлева и заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько.

— Замечательно, что сегодняшний старт акции начинается не только с уборки территории, но еще с тех действий, которые помогут в дальнейшем сохранять нашу малую родину и всю планету, — отметила  Виктория Хопатько. — Особенно важно, что эта аллея посвящена первым учителям Амурской области, города Благовещенска. Очень почетно, что такая аллея появится в столице Приамурья. Мы надеемся, что жители города Благовещенска будут трепетно относиться к тому, что сегодня происходит, и будут помогать сохранять то, что сегодня сделано руками их земляков.

Благовещенцы приводят в порядок 141 территорию города: общественные места, прилегающие к организациям площадки, улицы, дворы, парки и скверы, сообщает в своем инстаграм-аккаунте мэрия города. Акция «Город берегу» включает не только уборку, но и дополнительные виды работ, в том числе покраску малых архитектурных форм, очистку различных объектов от загрязнений. В рамках субботника будет создан арт-объект, пройдут флешмоб, акция «Мусорный лайфхак» и другие интересные события. В нескольких районах города  проходит масштабная высадка деревьев.

Возрастная категория материалов: 18+