• Фото: Клуб «Бег к мечте»
  • Фото: Клуб «Бег к мечте»

Амурчанка Екатерина Гончарова на соревнованиях в Сочи.

- «На мечту», «Мечты должны сбываться», «На мечту (Из Израиля с любовью)», «На триатлон в Сочи, попробуй не поехать», «На билет из Сочи» — с такими пожеланиями в преддверии моего юбилейного дня рождения мне посыпались переводы на слот IRONSTAR в Сочи, — рассказала Екатерина.

Об этом она несколько дней назад, сидя в самолете, написала пост в «Инстаграме». О том, что ей предстоит встать на старт IRONSTAR, тренер клуба «Бег к мечте» узнала буквально за месяц до соревнований. В середине сентября беговые друзья исполнили ее спортивную мечту, подарив слот участника, муж дал добро на осуществление мечты и отпустил на другой конец страны. В минувшую субботу мечта сбылась — Екатерина в компании 10 благовещенских беганутых и еще около 1 800 триатлетов из разных стран финишировала, показав время 06:42:21.

На IRONSTAR 113 вышли восемь благовещенских спортсменов

На старт IRONSTAR 113 (1,93 км плавание, 180 км велогонка и 21,1 км бег) встали восемь спортсменов из амурской столицы. Практически все — дебютанты. Но все целенаправленно готовились к состязанию в течение года. Например, дизайнер, многодетная мама Оксана Веклич на протяжении 10 месяцев ради удачного старта «жонглировала» с объемами: набирала в километрах (бегала, проплывала и проезжала на велосипеде) и скидывала в килограммах. В итоге гонку завершила со временем 06:26:20, поставив еще рекорд на этапе плавание в своей возрастной категории — 1,93 километра она проплыла за 37:18.

Оксана Веклич. 

«Половинку» преодолели амурские триатлеты Станислав Кряжев, Михаил Суховеев, Александр Хаймурзин, Владислав Хабаров, Андрей Мамонтов и Максим Мыринов.

Старт «железяк»: дистанцию IRONSTAR 226​ бежали три амурчанина

На старт полной «железной» дистанции IRONSTAR 226 зарегистрировались трое наших спортсменов. Им предстояло проплыть 3,86 километра, проехать на велосипеде 180 километров и пробежать 42,195 километра. Успешно финишировали двое: неоднократный участник международных стартов IRONMAN и IRONSTAR, врач-офтальмолог, доцент медицинских наук, преподаватель АГМА Антон Выдров, и спасатель поисково-спасательного отряда Благовещенска, мастер спорта России по ориентированию Николай Плотицин. С временем 09:37:32 Выдров вошел в Топ-30, показав 24-й результат из 553 стартовавших триатлетов. Плотицин — в середине турнирной таблицы, он завершил гонку за 12:16:16.

Возрастная категория материалов: 18+