specmahina.ruspecmahina.ru

Благовещенский городской суд приговорил мошенника к четырем годам условного наказания и штрафу в 300 тысяч рублей. Такой лояльный приговор мужчине удалось получить за сделку со следствием.

Выяснилось, что в 2017 году предприимчивый амурчанин дважды обманул областной минсельхоз. Сначала он предоставил поддельный договор купли-продажи на грузовые весы стоимостью больше 2 миллионов рублей, а затем подобным образом «купил» за 2,2 миллиона рублей КАМАЗ.

Оба приобретения, согласно закону о поддержке сельхозпроизводителей, субсидировали, возместив 90 процентов стоимости. Таким образом мужчина мошенническим путем получил почти 4 миллиона рублей.

В процессе расследования председатель кооператива согласился вернуть все деньги и всячески сотрудничал с органами правопорядка. Поэтому получил условный срок, вместо двух назначенных судом наказаний по 3 года заключения. В ближайшие четыре года он обязан встать на учет, регулярно отмечаться в органах исполнения наказаний и не менять постоянного места жительства без их разрешения. В противном случае за решеткой мошеннику предстоит провести полных 6 лет.

Возрастная категория материалов: 18+