Благовещенский школьник знакомился в автобусах с пенсионерками и грабил их

В Приамурье обходительный молодой человек знакомился с пенсионерками в общественном транспорте. Школьник помогал донести тяжелые сумки до дома, а в благодарность просил лишь стакан воды. После ухода нового знакомого дамы обнаруживали пропажу ценностей.

Очередной жертвой юного благовещенца стала 72-летняя женщина. После знакомства с отзывчивым юношей она недосчиталась 10 000 рублей и обратилась в полицию.

Стражи правопорядка быстро вычислили алчного помощника. Им оказался хорошо знакомый правоохранителям 14-летний горожанин. Родителей подростка не раз привлекали за неисполнение обязанностей по воспитанию. Сам он также регулярно отбывал наказание в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

На этот раз выяснилась его причастность к нескольким кражам, совершенным по одной схеме, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

По решению Благовещенского городского суда несовершеннолетний направлен в специальную учебно-воспитательную школу закрытого типа для детей с общественно опасным поведением. В поселке Юхта Свободненского района он проведет 1 год и 10 месяцев.

Возрастная категория материалов: 18+