Фото: читатели АПФото: читатели АП

Большая пробка перед перекрестком улиц Богдана Хмельницкого и Горького. Обочники затрудняют движение. Где доблестные сотрудники ГАИ?

Анна, 15 октября.

►►Здравствуйте. Что сделали с сайтом регистратура28? Сейчас записаться на прием можно только через госуслуги... А там записаться просто невозможно и сложно. Если и смог найти поликлинику, то высвечиваются не все специалисты. Старая версия была намного лучше и удобнее.

15 октября

►► Вот такое осиное гнездо нашли строители при ремонте крыши в детском саду «Амурчонок» села Поярково Михайловского района. Оно уже старое, высохшее, но очень красивое.

Работники детского сада, 14 октября.

►► Здравствуйте! Подскажите, куда можно обратиться? В Благовещенске в районе от начала Зейской — Ленина до ОКЦ бродит свора бездомных молодых собак. Не в первый раз их встречаем около школы, сегодня наблюдали, как они накинулись на мужчину, гуляющего с собакой, которая была на поводке. Хорошо, что собака большая была.

Мария14 октября.

От редакции. С этой проблемой нужно обращаться в ГСТК

►► Еще немного осенних цветов от читателей: «Только занесла хризантему, пересадила из открытого грунта в горшок. Розы садовые успели расцвести. Поярково».

14 октября.

►► Здравствуйте, можно узнать, есть ли сейчас масочный режим в детских садах? Должны ли работники ходить целый день в масках?

13 октября.

От редакции. Этот вопрос мы перенаправили в Министерство образования области.

►► После тяжкого дождливого лета амурская осень удивляет. До сих пор не замерзли все цветы — вот такие розы срезали накануне (на фото выше). 12 октября обнаружила на огороде урожай свежего салата. Кстати, в июне он взошел очень плохо, а вот в октябре стоит густой.

Интересно, что народные приметы после сырого лета и теплой осени обещают долгую зиму. 

 Мария, Благовещенский район, 13 октября.

►► Добрый день. Разместите, пожалуйста. Нашла сегодня в ванне паука. Может, есть тут люди,которые скажут, что это за вид.

12 октября

Наш телеграм-канал, где мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

►► В микрорайоне в Благовещенске была найдена собака! Сломана задняя лапа! Отвезли в ветклинику и сделали рентген. Нужна срочная операция! Цена около 20 тысяч,  для нас это большая сумма. Операция 13 октября в клинике «Энимал Сити». На данный момент собака находится в приюте «Остров спасения». Очень просим вас откликнуться! Нужно срочно делать операцию! Присылайте, пожалуйста, с пометкой «на операцию».

  • ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН
  • 89145850645
  • КАРТА Сбербанк
  • 4276 0300 1019 4005

Просим помощи слезно, так как не справляемся, потому что уже второй переломыш за месяц и у нас нет таких средств за оплату второй такой собаки.

Приют «Остров спасения», 12 октября.

Фотоподборка урожая гигантской моркови

►► Мы впервые в этом году посадили огород во Владимировке, и вот какой урожай получился!

Любовь, 12 октября.

►► Здравствуйте, в этом году хороший урожай моркови!

Татьяна, Благовещенск, 12 октября.

►► А наша морковь 50 см! Благовещенский район, село Новопетровка.

Евгения Маркина-Фрол, 12 октября.

►►Доброе утро! В пгт Февральск Селемджинского района рассвет воскресного дня!

Ольга Блохина, 12 октября.

 

Обзор писем за неделю 5—11 октября про гигантскую морковь в Полтавке, цветущую в Зее черемуху и гигантские боровики, обиду на писателя Драгунского, мошенничество на ковиде, а также зачем на бюст Приемыхова надели маску — читайте здесь.

Возрастная категория материалов: 18+