• Фото: Пресс-служба минэкономразвития и внешних связей Амурской области
  • Фото: Instagram/@amur_travel

— Это очень престижный конкурс не только на российском, но и на международном уровне. В нём можно выступить только один раз, выбирают одного победителя в каждой номинации. Среди всех других регионов мы забрали свой кирпич в категории «гостиничная недвижимость». Мы рады, что жюри премии по достоинству оценило проект первого в Благовещенске отеля международного бренда. Он отличается от других отличным расположением и индивидуальным дизайн-кодом, вдохновленным местной историей и переплетением культур. С момента открытия «Mercure Благовещенск» стал центром притяжения не только для путешественников, но и для местных жителей, — рассказывает генеральный управляющий отелем Надежда Шигаева.

Гостиница открылась в декабре 2019 года. Главная особенность отеля — его месторасположение. Он находится на набережной пограничной реки Амур. Из некоторых номеров открывается вид на соседнее государство и международный автомобильный мост между Россией и Китаем.

Отель предлагает для размещения 90 комфортабельных номеров с восемью уровнями комфорта. Влияние на дизайн-проект оказали особенности местной культуры. В шаговой доступности от «Mercure Благовещенск» находятся многочисленные исторические памятники, старинные здания и другие достопримечательности. Старинные мотивы, использованные в дизайне, умело переплелись с индустриальным шиком и современными материалами.

Чаще всего в интерьерах номеров и общественных пространств отеля встречается тема космоса. Стены коридоров украшают схемы-чертежи космодрома Восточный. В номерах гости могут найти элементы космического корабля, ковры с изображением спутника или светильник-орбиту.

Лауреатами премии ежегодно становятся лучшие представители в своей категории, отвечающие современным требованиям коммерческой недвижимости, сообщили в пресс-службе минэкономразвития и внешних связей Амурской области. На счету французской сети уже пять  золотых кирпичей. 

Отель в столице Приамурья заработал в начале 2020 года. Он расположился в «Доме на набережной».

Возрастная категория материалов: 18+