Раненый пес буквально на двух передних лапах приполз на сейсмостанцию у космодрома. Местные жители некоторое время подкармливали собаку, а потом позвонили зоозащитникам с просьбой о помощи. Так Чип оказался в Благовещенске.

— После медицинского обследования стало понятно, что операция Чипу не поможет — пуля застряла в позвоночнике, перебив спиной мозг, — рассказали местные зоозащитники. — Чип сейчас находится на уличной передержке, а должен жить в тепле. Плюс к этому каждый день для нормальной жизни ему нужно отжимать мочу, отводить кал. В Амурской области негде содержать пса-инвалида, и хозяин, который смог бы правильно ухаживать за тяжелобольным Чипом, не нашелся. В Москве же есть реабилитационный центр для собак с подобными травмами, там согласны взять Чипа в начале ноября. За пару недель нам нужно доставить его в столицу.

Помимо поиска попутчика, Чипа нужно подготовить в дорогу — купить билет, найти переноску для крупных собак. Цена вопроса — в пределах 15 тысяч рублей. Кроме этого, за содержание Чипа центру реабилитации нужно будет платить — 10 тысяч рублей в месяц.

«Мы будем искать кураторов, которые смогли бы оплачивать его содержание, — добавили благовещенские зоозащитники. — Тем более что подобные истории, которые заканчивались счастливо, у нас есть. Один «спинальник» из Приамурья уже два года живет в Америке, еще двое — Степашка и Тузик — уже год в реабилитационном центре в Москве».

Перевести деньги для Чипа можно по номеру телефона:

89145500115, который привязан к карте Сбербанка.

 

Страница зооволонтера в «Инстаграме» — @nika500115.

Возрастная категория материалов: 18+