В Белогорске распустилась верба, наши читатели потеряли Деда Валерия:о чем пишут в «Амурскую правду»

Обзор писем за неделю 19—25 октября

Хотите знать, что волнует жителей Приамурья? В течение недели в этой публикации мы будем ежедневно выкладывать ваши сообщения — о проблемах, об интересных людях, фотозаметки и видеофакты. Лента обновляется по мере появления новых писем. Пишите!

►► Здравствуйте! Уважаемые сотрудники не могли бы вы узнать о состоянии здоровья Валерия Константиновича, нашего ледового художника. Два дня не выходит на связь, куда обратиться, не знаем. Одна надежда на вас!

Татьяна, 20 октября.

От редакции. Волшебники тоже болеют. Наш Валерий Константинович Мельников, создающий каждую зиму самую знаменитую новогоднюю открытку на льду, попал в больницу. Коронавирус и пневмония. «Я скоро поправлюсь! Спасибо, спасибо, спасибо, не переживайте!» — уверяет нас по телефону дед Валерий.

Переживаем, но очень верим, что он справится, ведь столько людей благодарны Валерию Константиновичу за его зимнее чудо. Верим, что в этом году на льду Хомутины снова появится самая душевная зимняя открытка — а мы обязательно поможем!

Пишите ваши пожелания Валерия Константиновичу — мы напечатаем их в ближайшем номере «Амурской правды» и передадим нашему любимому волшебнику в больницу вместе с подарками! Поверьте, он будет очень счастлив!

►► Верба снова распускается. А на дворе 19.10.2020, Белогорск.

Виктор Тиарин, 20 октября

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

►► И одуванчики. Цветы цветут возле дома на Игнатьевском шоссе, 12/2 в Благовещенске.

Надежда, 19 октября.

►► Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы как-то писали пост про платную рыбалку. Не могу найти.

Ольга, 19 октября.

От редакции. Весной этого года журналисты «Амурской правды»делали обзор самых интересных рыбных местах в Приамурье. Почитать можно здесь.

►► Здравствуйте. Трасса Райчихинск — Завитинск в постоянном ужасном состоянии! На нет живого места — одни ямы, ухабы и рытвины. Каждый день по ней ездит рейсовый, школьный автобусы, скорая помощь. И людям в прямом смысле приходится рисковать жизнью, чтобы добраться до нужного места. Путь от Райчихинска до села Антоновка 6 км занимает не менее 30—40 минут. Каждый день едут ученики, учетеля, работники приюта для детей и т. д. Ехать невозможно, постоянно машины в ремонте. Неоднократно сьезжал рейсовый автобус, автомобили. Помогите!

Светлана Ивлева, 19 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Обзор писем за неделю 5—11 октября про гигантскую морковь в Полтавке, цветущую в Зее черемуху и гигантские боровики, обиду на писателя Драгунского, мошенничество на ковиде, а также зачем на бюст Приемыхова надели маску — читайте здесь.

2

Обзор писем за неделю 12—18 октября —  жалобы на электронную регистратуру, пробки в Благовещенске и пауков в ванной, огромный улей в детском саду и новый урожай роз — здесь.

Наш телеграм-канал, где мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

Возрастная категория материалов: 18+