Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Пробыть в изоляторах студенты могут до суток, ожидая приезда врачей.  Всего в колледжах области насчитывается 25 изоляторов, где могут находиться до 80 человек.

— Наш колледж располагает двумя изоляторами: один существует уже много лет, второй оборудован на прошлой неделе. В помещениях есть все необходимое – кровати, тумбочки, шкафы, холодильник, чайник, телевизор, отдельный туалет и душ (в старом изоляторе предусмотрен также отдельный вход), – рассказал директор Благовещенского политехнического колледжа Игорь Анкудинов.

Кроме того, в организациях среднего профессионального образования ведется оборудование помещений, где студенты с подозрением на коронавирус могут длительное время находиться на самоизоляции.

Также после выявления факта, когда студенту с подозрением на COVID-19 один из амурских колледжей не предоставил отдельного помещения, минобр проводит проверки.. Они охватят все подведомственные учреждения.

— Специалисты отдела профессионального образования и науки проверят наличие изоляторов, соответствие их нормам и требованиям. Безопасность студентов – приоритет. В случае возникновения спорных ситуаций, касающихся безопасного и комфортного пребывания обучающихся в колледжах, мы готовы лично брать вопрос на контроль. Телефон для обращений – 8 (4162) 226-204, — прокомментировал начальник отдела профессионального образования и науки Михаил Захаров.

Возрастная категория материалов: 18+