Амурчанам дали возможность в прямом эфире следить за стройкой ФАПов в 11 районах

Амурчане теперь могут круглосуточно следить за строительством ФАПов в прямом эфире. IP-камеры обладают высоким разрешением и функцией ночного видения. Устройства обеспечивают почти стопроцентный обзор строительных участков. Видеонконтроль организован на 17 объектах в 11 районах: Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Зейском, Селемджинском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Константиновском и Ивановском.

Под видеонаблюдением — ФАП в селе Малая Сазанка. 

Установка видеокамер стала частью реализации национального проекта «Здравоохранение». Систему видеонаблюдения установил «Ростелеком».  

— Видеокамеры точно фиксируют все, что происходит на объектах. Устройства подключены к интернету «Ростелекома», а в некоторых случаях работают на базе мобильной технологии. Видео в любой момент можно изъять из архива, который хранится в облаке, — рассказала Валентина Рудь — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

ФАП в селе Коболдо. 

Наблюдать за возведением ФАПов можно из любой точки мира, где есть интернет, сообщает пресс-служба амурского филиала компании. Видеотрансляция ведется на сайте правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+