Амурэнергосбыт рекомендует передавать показания счетчиков дистанционно

До конца недели — до 25 октября — в Амурэнергосбыте будут принимать показания приборов учета. В условиях пандемии наиболее безопасными и оперативными способами сообщить данные своих счетчиков специалисты энергокомпании называют электронные сервисы ПАО «ДЭК». Клиентам Амурэнергосбыта предлагается 5 вариантов удобной дистанционной передачи показаний. Энергетики призывают помочь пожилым родственникам и знакомым разобраться в этом.

— В период с 20 по 25 число каждого месяца нагрузка на клиентские офисы ДЭК увеличивается в разы, — комментирует начальник управления по работе с населением Амурэнергосбыта Валерий Кобзарев. — Причина в том, что часть клиентов компании по-прежнему предпочитает традиционный способ передачи показаний счетчиков — во время визита и личного общения со специалистом. Как правило, это представители старшего поколения. Однако, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, посещать места массового скопления людей в настоящее время небезопасно. Поэтому мы рекомендуем воздержаться от визитов в офисы компании и решать все важные вопросы, в том числе и передавать показания, дистанционно, с помощью электронных сервисов. Если же у кого-то в семье или ближайшем окружении есть пожилые родственники и знакомые, убедительно просим позаботиться об их безопасности — рассказать о современных технологиях и помочь в них разобраться.    

Как передать показания без визита в офис:

  • Через сайт www.dvec.ru: без регистрации — в специальном окне.
  • Используя сервис «Личный кабинет» на сайте или в мобильных приложениях ПАО «ДЭК».
  • Посредством SMS на номер 8-914-047-0000 (электроэнергия). Формат сообщения: «номер лицевого счёта — пробел — номер счётчика — пробел — текущие показания счётчика». Важно: указывать номер лицевого счёта и прибора учёта необходимо в соответствии с данными квитанции.
  • По телефону единого контакт-центра: 8-800-234-77-77. Показания принимаются круглосуточно в автоматизированном режиме благодаря системе голосового распознавания. Клиенту следует выбрать пункт «передача показаний приборов учета» (кнопка 1). А после, в соответствии с инструкцией «виртуального помощника», продиктовать свои данные. Важно: номер лицевого счета и показания прибора учета необходимо называть по одной цифре.
  • С помощью сервиса чат-бот ПАО «ДЭК» в приложении Viber.

Более подробную информацию о способах передачи показаний можно узнать на сайте www.dvec.ru в разделе  «Передача показаний».

Возрастная категория материалов: 18+