Фото: Архив АПФото: Архив АП

Прогуляться и развлечься во время новогодних каникул горожане и гости амурской столицы смогут на обновленной площади Ленина и на набережной Благовещенска, сообщает пресс-служба мэрии. На площади планируется новое праздничное оформление. Здесь установят елку, вокруг которой будет сцена, а также появятся поздравительные надписи изо льда и 12 ледовых фигур с подсветкой.

— Мы поставим елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, несколько ледовых фигур, небольшие элементы для времяпрепровождения с детьми. В этом году расширим сеть площадок, куда горожане смогут прийти и провести новогодние каникулы на свежем воздухе, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

На участке от Пионерской до Святителя Иннокентия можно будет покататься на горках и на коньках — здесь планируется обустроить каток размером 60 на 30 метров с пунктом проката и две большие снежные горки.

В следующем квартале — от Святителя Иннокентия до переулка Уралова — появятся еще две снежные горки для маленьких благовещенцев. Второй каток обустроят вдоль границ городского парка.

Новогоднюю набережную украсят светодиодные конструкции «Семья оленей», «Снеговик», «Шар», «Светящийся фонтан», а также ледовые фигуры с подсветкой.

На кольцевой развязке по Калинина засияет традиционная светодиодная ель со звездой, здесь же установят 12 ледовых фигур с праздничной подсветкой. Планируется, что это будут фигуры животных восточного зодиакального календаря. Кольцевую развязку на Театральной украсят 8 ледяных скульптур.

Решение о проведении праздничной развлекательной программы на площади Ленина будет принято позже в зависимости от ситуации с заболеваемостью в городе. Новогодний фейерверк в Благовещенске 31 декабря состоится.

Возрастная категория материалов: 18+