Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В нынешнем году на дороги амурской столицы выделено небывалое количество федеральных средств — 1,2 миллиарда рублей. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» преобразились основные магистральные улицы города. Однако некоторые работы не были приняты проверяющими.

Так на улицах Калинина, Чайковского и Пушкина необходимо произвести заделку швов с расшивкой строительным раствором. В гарантийное обслуживание по госконтракту также входят устранения провалов тротуарной плитки.

— Истец полагает, что ООО «Амурдорстрой», достоверно зная о наличии зафиксированных недостатков, необоснованно уклоняется от исполнения своих контрактных обязанностей по выполнению гарантийных обязательств, — сообщает причину иска пресс-служба Амурского арбитражного суда.

Помимо проблем с дорожным покрытием и тротуарами, на участке улицы Чайковского между Зейской и Горького требуется перекрасить леерное ограждение. А по улице Пушкина у судостроительного завода дорожные знаки установлены недостаточно качественно — требуется их монолитное укрепление.

Больше всего вопросов у комиссии возникло к участку улицы Калинина на въезде в микрорайон. Необходимы обновление швов дорожного покрытия, устранение недочетов на тротуарах и закрытие скважин от демонтированных опор освещения.

У дорожников есть возможность избежать суда, исправив ошибки до заседания, запланированного на середину ноября.

Возрастная категория материалов: 18+