Коронавирус

Вводится запрет на работу танцевальных зон в кафе и ресторанах, караоке. Наполняемость зала — до 50 процентов, посадка за одним общим столом максимум 10 человек. Рекомендуем везде и всем организациям перейти на гибкий график работы, чтобы разгрузить транспорт в час пик.

Поликлиники стали работать в будни до 9 часов вечера, по субботам — полный рабочий день. Выездные бригады работают и в воскресенье. Есть нехватка персонала, медиков активно отзывают из отпусков.

Все, кто может, помогает медикам машинами. Гараж правительства выделил 9 автомобилей, мэрия Благовещенска два, администрация Сковородинского района предоставила машину. Нагрузка на медиков сейчас колоссальная.

О хорошем

В первый рейс по области уехал мобильный технопарк «Кванториум». Сначала — Талакан, затем Новокиевский Увал, Ромны, Новобурейский, Архара, Завитинск. В автомобиле — наборы для робототехники, VR-очки, квадрокоптеры, ноутбуки, 3d-принтеры, расходные материалы. Около трех тысяч ребят смогут учиться с использованием новых технологий.

63 сельсовета подключены к интернету в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Проводной интернет появился в малых и отдаленных сёлах. Для сельсоветов это крайне важно — удаленность территорий велика, а потребность в получении всех госуслуг есть в любой точке области.

Экономика

Мост через Зею строится по графику. Строители приступили к сооружению цокольной части тела 23-й опоры, ведется устройство арматурного каркаса. На объекте — более 500 человек. Мост возводят одновременно с двух берегов.

А строители международного моста через Амур вчера получили вручили почётные грамоты и благодарности от председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. По поручению премьера их вручил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Это монтажники, плотники, механики, машинисты бульдозеров и инженеры. Все вместе ждем нормализации обстановки и начала движения.

Возрастная категория материалов: 18+