Фото: procspb.ruФото: procspb.ru

Фото: procspb.ru

— Многие организации как в России, так и за рубежом объединились, чтобы создать эту игру, — рассказала руководитель Амурского регионального отделения «Волонтеры Победы» Алена Грицан. — Волонтеры встречались с ветеранами и записывали их воспоминания, посещали музеи, посвященные Второй мировой войне, в разных странах, чтобы собрать как можно больше достоверной и полной информации. Волонтеры снимали видео в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и других странах мира, изучали архивные документы. Все объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью — чтобы это никогда не повторилось.

По легенде, участники исторического квеста почувствуют себя журналистами. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания в режиме онлайн, а также посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Играть можно будет на четырех языках — русском, английском, испанском и французском. Участвовать в квесте можно как поодиночке, так и командами по 2—6 человек.

Победители квеста получат ценный приз — путешествие в один из городов России, но только после того, как эпидемиологическая обстановка в стране улучшится.

Мероприятие пройдет 21 ноября в 15 часов по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно уже сегодня на сайте VictoryGame.org.

Возрастная категория материалов: 18+