Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Ремонт Тепличной улицы от СХПК «Тепличный» до Воронкова начался в середине мая в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ по контракту — около  38 миллионов рублей.

За это время подрядная организация ООО «РосЖилСервис» обустроила ливневую канализацию, а также саму дорогу: сначала уложила земельное полотно, затем два слоя асфальтобетона.

До 31 октября здесь появятся тротуары, стоянки для автомобилей, разворотная площадка для автобусов и пешеходный переход с лежачим полицейским. Затем подрядчик установит дорожные знаки, нанесет современную разметку и благоустроит газон.

— Несмотря на небольшое отставание в графике производимых работ, мы нацелены на позитивный результат. Помимо этого объекта, близятся к завершению работы по улице Новой в Усть-Ивановке. Для нас главное —чтобы в конечном итоге жители Благовещенского района получили в эксплуатацию комфортные дороги, отвечающие всем современным требованиям, — подчеркнул глава Благовещенского района Евгений Седых. Улица Тепличная относится к Благовещенскому району. 

Тепличная стала лидером в опросе жителей Благовещенской агломерации о том, какие объекты должны войти в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В дальнейшем будет реконструирован следующий участок Тепличной — от улицы Воронкова до Игнатьевского шоссе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+