Василий Орлов встретился с новым руководителем компании «Амуруголь»

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с генеральным директором «Русского угля» Станиславом Грачевым. На ней главе региона представили нового руководителя компании «Амуруголь» Олега Ведерникова. Он проработал в угольной отрасли порядка 28 лет. «Олег Валерьевич будет оперативно решать все возникающие здесь вопросы», — подчеркнул Станислав Грачев.

Ведерников занимал разные должности в компании «Востсибуголь». С 2014 года был директором крупного филиала компании — «Разреза «Черемховуголь».

Во время встречи обсудили вопрос о поставках угля с разрезов АО «Русский уголь» для нужд Приамурья. Отгрузка угля и расчеты за него ведутся по согласованному с АО «Русский уголь» графику. До конца года все поставки будут сделаны в полном объеме, отметили в пресс-службе правительства Амурской области.

Компания «Русский уголь» — основной поставщик угля для системы жилищно-коммунального хозяйства региона. Уголь добывается в Амурской области открытым способом на разрезах Ерковецкий возле Варваровки и Северо-Восточный вблизи Райчихинска. Также на встрече обсудили благотворительную деятельность компании на территориях ее присутствия. Василию Орлову озвучили планы компании по этому поводу. Глава выразил уверенность, что между регионом и «Русским углем» продолжится плодотворное сотрудничество.

Возрастная категория материалов: 18+