Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Ремонт прошел по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приступить к работам на участке планировали в 2022 году, однако благодаря работе регионального минтранса с Федеральным дорожным агентством финансирование объекта удалось перенести на 2020-й.

Подрядная организация делала ремонт с использованием современной технологии по регенерации старого покрытия методом холодного ресайклинга, объяснили в пресс-службе правительства региона. Применялись минеральные добавки, выполнено устройство нижних и верхних слоев асфальтобетона, восстановлены обочины, на новое покрытие нанесли дорожную разметку.

    

В таком состоянии участок региональной трассы находился до ремонта. 

— Работы подрядчик выполнил достаточно быстро, разметку чуть позже нанесли, потому что объектов, где необходима разметка, много. Поэтому процесс шел в порядке очереди. В конечном итоге жители Усть-Ивановки получили в эксплуатацию комфортную дорогу, — подчеркнул начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и мостовых сооружений на них ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.

Также недавно в Усть-Ивановке провели масштабный ремонт улицы Новой, ведущей к новому детскому саду и школе. 

Возрастная категория материалов: 18+