Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Не смогли преодолеть проблемный участок дороги. Трасса здесь извилистая, с крутыми поворотами и многочисленными подъемами», —пояснили в амурском МЧС.  Дорогу пришлось оперативно чистить и отсыпать пожарным поста поселка Соловьевск.

На сегодня проблем с проездом на этом участке нет. Однако амурское МЧС напоминает, что на область надвигается новый снежный циклон. А в регионе имеются и другие подобные отрезки пути, поэтому автомобилистам стоит опасаться повторения ситуации.

Заторы могут возникнуть на Урильском подъеме в Архаринском районе на участке с 1 701 по 1 703 км трассы. Также на дороге в Тындинском районе, между 66 — 73 км трассы, ближайший населенный пункт здесь – поселок Джелтулак. Подвержены гололедице и снежным заносам 28 километров пути в Шимановском районе, между 1 268 и 1 296 километрами. Также скопление автомобилей возможно на участке в 37 километров (от 1 503 км до 1 540 км) на дороге между Ромненским и Октябрьским районами.

Стоит быть осторожными при проезде в Селемджинском районе между 304 – 306 км дороги Введеновка — Февральск – Экимчан и в Михайловском районе на отрезке с 44 по 54 км трассы Завитинск – Поярково.

Возрастная категория материалов: 18+