Фото: ЗАО «Асфальт»Фото: ЗАО «Асфальт»

Ремонт трех километров улицы — между Тенистой и Краснофлотской — проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы на Калинина разбили на три этапа. Первый этап провели в прошлом году — дорожники отремонтировали участок от кольцевой развязки до Тенистой.

Второй этап обновления Калинина начался весной этого года с ремонта инженерных коммуникаций. Также на всем протяжении улицы провели модернизацию сетей наружного освещения: заменены опоры, светильники, провода с опор перенесены в кабель-каналы под землю.

На Калинина полностью заменили дорожную одежду, основание, выполнили двухслойное покрытие с устройством верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Обновлены тротуары, установлено пешеходное ограждение, подготовлены зеленые зоны для газонов, нанесена разметка. Прием объекта в эксплуатацию запланирован на ближайшие дни. Подрядчику осталось завершить работы по разметке и установке дорожных знаков, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+