Фото: ТАССФото: ТАСС

«Если кто-нибудь еще думает, что коронавирус — шутка, мировой заговор или коммерческий ход, вы глубоко заблуждаетесь. Это самое опасное и неизученное на сегодня заболевание, вызывающее серьезные осложнения. Я знал об этом, когда мы пытались достать для региона маски весной. Я знал об этом, когда просил всех носить их в общественных местах. Я узнал об этом, когда заболел», — написал Гольдштейн в своем Instagram.

Глава ЕАО сообщил, что как минимум две недели будет исполнять свои служебные обязанности в удаленном режиме. «Соблюдаю предписания врачей, ни с кем не контактирую. Стараюсь поскорее вернуться в строй. Берегите себя и своих близких! Особенно людей пожилого возраста! Соблюдайте масочный режим в общественных местах и меры личной гигиены. Может, это и не убережет вас 100 % от заражения, но риски снизит значительно», — посоветовал он.

Гольдштейн стал восемнадцатым главой российского региона, сообщившим о положительном тесте на коронавирус. В мае заразились трое: губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, главы Тувы Шолбан Кара-оол и Удмуртии Александр Бречалов. В конце июля о положительном тесте на COVID-19 заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, а в августе — глава Калмыкии Бату Хасиков, пишет РИА Новости. Заразились новой инфекцией руководитель Кузбасса Сергей Цивилев, губернатор Орловской области Андрей Клычков, глава Костромской области Сергей Ситников, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Несколько дней назад с корнавирусом госпитализировали главу Иркутской области Игоря Кобзева.  

Возрастная категория материалов: 18+