Фото: amursu.ruФото: amursu.ru

— Решением оперштаба от 22 октября 2020 года в организациях общественного питания введены дополнительные ограничения. Результаты выборочной оценки Роспотребнадзора свидетельствуют о формальном подходе. Персонал заведений не руководствуется инструкцией по правилам использования термометров, — сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

— В условиях интенсивного распространения заболеваемости для сокращения контактов предлагаю подумать над возможностью ограничить время работы организаций общественного питания до 18.00, — высказалась главный санитарный врач региона Ольга Курганова.

Кроме того, для предупреждения распространения коронавирусной инфекции Ольга Курганова предложила перевести на дистанционную форму работы учреждения дополнительного образования. На сегодня в области зарегистрировано около 2 тысяч детей, бывших в контакте с больными COVID-2019. Они должны находиться на изоляции. Однако выявлены факты, когда контактные дети посещают учреждения дополнительного образования.

Между тем стабильна эпидситуация по заболеваемости, в том числе ОРВИ, в учебных заведениях, отметили на оперативном штабе. В общей структуре заболевших доля школьников не выросла. Как показывают утренние фильтры, с температурой выявляют не больше одного процента учащихся.

Возрастная категория материалов: 18+