Фото: Архив АПФото: Архив АП

Дождь со снегом идет в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Ивановском и Серышевском районах.

– На сети региональных автомобильных дорог перерывов в движении нет, на очистке от снега задействованы требующиеся в данный момент ресурсы:  специализированная дорожная техника и рабочие. Подрядчики отчитались о готовности к зимнему содержанию, обеспечен запас необходимого объема противогололедных материалов для оперативной обработки опасных участков,  снегоуборочная техника подготовлена по нормативным требованиям к работе в зимний период, – рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Главам муниципальных образований разослали рекомендации по приведению всех дорожных служб в режим повышенной готовности для быстрого устранения последствий снегопада.

– Пока не пройдет устойчивый переход среднесуточной температуры на градусы ниже ноля, важно соблюдать меры безопасности на дорогах. Сейчас такой период погодных условий, что безопасность на дорогах зависит не только от оперативной работы дорожных служб. Нужно понимать, что важно и повышенное внимание со стороны водителей в сочетании с осторожностью и навыками вождения в сложных дорожных условиях, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Минтранс области рекомендовал автомобилстам усилить меры безопасности, в частности, заменить летнюю резину на зимнюю. Важно проявлять бдительность при движении в сложных погодных условиях, выбирать скоростной режим, адекватный обстановке на дороге, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+