Фото: Геннадий  ГлушковФото: Геннадий Глушков

Отменяются отправления из Тынды 14, 18, 22, 26 декабря, отправления из Благовещенска 15, 19, 23, 27 декабря. Председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков направил обращение в РЖД и Федеральную пассажирскую компанию с просьбой пересмотреть принятое решение.

— Железнодорожники ответили, что в новом графике движения поездов планируют альтернативные варианты поездки из Тынды. В поезде Нижний Бестях — Благовещенск будут курсировать вагоны беспересадочного сообщения. На участке Нерюнгри — Белогорск вагоны будут двигаться в составе поезда №325/326 сообщением Нерюнгри — Хабаровск, а на участке между Белогорском и Благовещенском — в составе скорого поезда № 128 Белогорск — Благовещенск, — рассказывает Максим Ермаков.

Обратно до столицы БАМа беспересадочные вагоны совершат следующий маршрут: на участке между Благовещенском и Белогорском вагоны будут следовать в составе скорого поезда № 127 Благовещенск — Белогорск. После произойдет прицепка до Сковородина к скорому пассажирскому поезду № 61 Владивосток — Москва. До Тынды вагоны проследуют уже в составе поезда № 688 Сковородино — Нерюнгри.

В Дальневосточной региональной службе развития пассажирских сообщений заверили, что при росте спроса на перевозки между Тындой и Благовещенском будет рассматриваться вопрос о назначении поезда в отмененные дни.

Тындинский депутат сам посмотрел наличие мест в поезде, который отправится из Тынды 4, 6 и 8 ноября. На 4 ноября места есть в общем (74), плацкартном (32) и купейном (20) вагонах. На 6 ноября — 77, 82, 12 мест, на 8 ноября — 77, 77, 32 места.

20 ноября будет проведено повторное совещание по ситуации с железнодорожным сообщением между Тындой и Благовещенском.

Возрастная категория материалов: 18+