Фото: Пресс-служба минобрнауки Амурской областиФото: Пресс-служба минобрнауки Амурской области

Елизавета сориентировалась на месте и спела отрывок из песни «Красно солнышко» со словами о России. «Браво. Если бы вы были рядом, я бы с удовольствием вас обнял и расцеловал. Спасибо вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям», — поблагодарил Владимир Путин.

В международный детский центр «Артек» съехались 1,2 тысячи талантливых и целеустремленных ребят. В финальных испытаниях Всероссийского конкурса «Большая перемена» участвуют и 14 амурских школьников.  Итоги конкурса подведут завтра, 4 ноября. 

Ученики старших классов, признанные лучшими, получат внушительные призы в размере одного миллиона рублей и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8—9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Помимо этого, всех финалистов конкурса поощрят путевками в «Артек». 20 лучших школ получат финансовую поддержку — по два миллиона рублей — для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны, рассказали в пресс-службе амурского минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+