Фото: Скрин с видеоФото: Скрин с видео

Белогорский отдел полиции разыскивает хулиганов. Попытку молодых людей сломать каркас зафиксировали камеры видеонаблюдения.

– Защитный каркас от неблагоприятных погодных явлений установлен всего месяц назад, – рассказал специалист белогорской дирекции парков и скверов Сергей Кульбака. — Он предназначен прежде всего для защиты сложного гидротехнического сооружения от снега, обледенения, но никак не для боулдеринга (вид скалолазания –  Прим. ред.). На камерах видно, что группа из четырех человек, среди которых как парни, так и девушки, находилась на площади в течение получаса. Вдруг ни с того ни с сего оба парня направляются к пирамиде из поликарбоната и пытаются залезть на нее. Более того, один из парней умышленно бьет ногами по пластику. Поняв, что сломал, трусливо отходит.  А после того, как к ним обратился один из очевидцев хулиганства, компания еще и сбежала в кинотеатр. Просто позор. Зачем нужно было это делать, сложно сказать. Вряд ли на девушек хулиганство произвело впечатление.

Защитная конструкция над фонтаном не способна выдержать вес человека, рассказали в пресс-службе главы Белогорска.

Разные объекты в Белогорске не впервые подвергаются нападению хулиганов. В последний раз вандал разрушил фотопоинт «Я люблю Белогорск». Конструкция за один год пострадала трижды. 

Возрастная категория материалов: 18+