Фото: pexels.comФото: pexels.com

В больницах сейчас находится 1 296 пациентов с ковидом. Всего в области СOVID-19 болеют 4 305 пациентов.

И. о. министра здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева на заседании оперативного штаба рассказала о том, что в Приамурье продолжают действовать 9 инфекционных госпиталей на 1 530 коек. Коечный фонд увеличивается.

– Активно работает провизорный госпиталь на базе больницы восстановительного лечения на 60 коек. Накануне начал функционировать инфекционный госпиталь в наркологическом диспансере на 80 коек, началось его заполнение. Практически заполнен провизорный госпиталь в областном кожно-венерологическом диспансере. Развернута база для долечивания пациентов в санатории «Василек» — туда отправились первые пациенты с положительной динамикой, — рассказала Светлана Леонтьева.

Для работы в инфекционные госпитали и медорганизации направлены порядка 360 студентов-медиков. В поликлиниках работают 69 волонтеров, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Что касается средств индивидуальной защиты, амурские медики ими обеспечены на срок от двух недель до месяца, заключены новые контракты и ожидаются поставки.

Возрастная категория материалов: 18+