Фото: Instagram Василия ОрловаФото: Instagram Василия Орлова

«Вчера у моей бабушки Луизы Александровны Ступниковой был юбилей — 90 лет! Очень ей горжусь, она заслуженный учитель, выпустила не одно поколение будущих учителей. Благодарю за заботу, любовь и уроки — всегда и сейчас. Долгих лет! — написал Василий Орлов у себя в Instagram и пожелал всем: — Берегите своих родных и близких — они самое важное, что у нас есть!» 

Выпускники БГПУ разных лет оставляют под постом искренние поздравления: «Луиза Александровна долгое время учила всех физматовцев. Ее лекции были интересными, запоминающими, увлекательными. Она писала стихи, читала нам их. Мы ее уважали и видели в ней пример педагога: собрана, красива, четкая и правильная речь, стиль, образ», «Вы — пример во всем для нас: эрудиции, силы воли и осанки королевы. Спасибо за знания», «Помним ее лекции, внимание и чуткость во время экзаменов! Спасибо за знания! Добра, солнца, счастливых лет!» 

— Луиза Александровна преподавала у нас педагогику. Я всегда вспоминаю ее добрым словом. Она говорила: вы заходите в класс — вы должны привлечь к себе внимание ученика. У вас должна быть опрятная внешность, прическа, вы должны быть примером. И не надо чопорности. В вас ребенок должен влюбиться, вы должны его удивить, заинтересовать. Я всегда об этом помнила, — призналась «Амурской правде» зампред правительства, министр образования Приамурья Светлана Яковлева. 

«Амурская правда» присоединяется к поздравлениям Луизе Александровне! Здоровья и оптимизма на долгие годы!

Возрастная категория материалов: 18+