Фото: Архив АПФото: Архив АП

Проверить знания по экологии смогут не только взрослые, но и дети от 12 лет. Каждого участника ждет один из четырех вариантов заданий, в зависимости от возраста и познаний в экологической науке. 

Сервис по регистрации участников начал работать с 1 ноября. Пройти диктант онлайн можно будет на портале акции в течение двух дней, 15 и 16 ноября. Стартует Экодиктант с 10.00 по московскому времени 15 ноября.

— Приглашаем всех пройти регистрацию и принять участие в Экодиктанте. Писчие принадлежности не понадобятся — только знания о родной природе и основы охраны окружающей среды, — призывают жителей области в Амурском биолого-туристическом центре.

Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения. Акция помогает повысить уровень экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности, отмечается на сайте Экодиктанта. 

Участие могут принять не только россияне, но и владеющие русским языком жители других стран.

Возрастная категория материалов: 18+