• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска

На этапе благоустройства построят площадки для катания на скейтбордах, роликах, велодорожку и баскетбольную площадку. 

Берегоукрепительные сооружения начнутся со стороны реки Зеи от улицы Октябрьской и будут тянуться до судостроительного завода. Берег Зеи —  десятый участок комплексного проекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур». 

Как идут работы на втором участке, рассказала замдиректора по капитальному строительству ООО «Надежда» Елена Нестерова.

— Сейчас мы выполняем все виды работ, за исключением строительства ливневой канализации. Ее мы начнем прокладывать весной, с наступлением тепла. Продолжается устройство насыпи из камня, готовность по этому виду работ оценивается на 70 процентов. Примерно на 75 процентов готово основание из песчано-гравийной смеси. Также укладываем железобетонные изделия и монолитные бетонные конструкции, — пояснила руководитель.  

Во время конкурсных процедур определился подрядчик и для работ на первом и третьем пусковых комплексах. Их общая протяженность — более одного километра. Подрядной организацией также выбрали ООО «Надежда», которая занимается берегоукреплением на втором комплексе. Работы на двух участках начнутся сразу после подписания контракта, ориентировочно в середине ноября, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+