Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Также благодаря медикам роддома стало возможно открыть реанимацию на шесть коек для больных коронавирусной инфекцией на базе терапевтического отделения городской больницы. Благодаря медикам городского роддома мы увеличили коечный фонд госпиталя, — рассказал главврач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

Развертывание дополнительных мест госпиталя в помещениях хиркорпуса обусловлено тем, что здание имеет подходящие условия. Его построили несколько лет назад, и тут есть централизованная подача медицинских газов (кислорода) и более комфортабельные палаты, сообщили в пресс-службе правительства области.

Как рассказал главврач, помещения городского роддома сейчас полностью готовы для развертывания в них инфекционного госпиталя на 130 коек, созданы раздевалки для медперсонала, «красная» зона, подготовлено оборудование. 

— За счет развернутых палат госпиталя на базе хирургического корпуса горбольницы пока есть возможность отложить развертывание госпиталя в городском роддоме. Но мы обязаны иметь резерв, — пояснил Александр Сучков.

Возрастная категория материалов: 18+