Фото: РБКФото: РБК

На закупку лекарств для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 из резервного фонда правительства Амурской области выделили 13,6 миллиона рублей.

Медикаменты выдаются в зависимости от состояния пациентов. Условие получения лекарств — наличие подтвержденного диагноза новой коронавирусной инфекции. Выдаваться препараты будут больным  персонально при посещении на дому: таблетки принесут медработники или волонтеры. 

Помимо этого, продолжается выдача лекарственных препаратов педагогам старше 50 лет, находящимся из-за возраста в зоне риска. Педагоги Белогорска, Тынды, Завитинского, Свободненского, Михайловского и Константиновского районов уже получили лекарства. 

Из резервного фонда области для проведения медикаментозной профилактики COVID-19 среди педагогов выделили 4,1 миллиона рублей. На эти средства закупили «Арбидол» и «Гриппферон». 

Эти же препараты приобрели на 16 миллионов рублей за счет средств резервного фонда региона. Сейчас идет раздача лекарств для профилактики ковида у медработников.

Для дополнительной закупки лекарств Приамурье выделило 49 миллионов рублей: 20 миллионов — средства резервного фонда области, 29 миллионов — резервного фонда Правительства РФ. 

Идет процедура закупки лекарственных препаратов по ускоренной схеме. Поставка лекарств в регион ожидается в течение 10 – 14 дней, сообщили в пресс-службе амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+