Соболезнования родным и близким выразил губернатор Василий Орлов:

«Мы потеряли честного и неравнодушного человека, которые многие годы отдал работе в судебной системе Приамурья. Сергей Николаевич был непререкаемым авторитетом, всегда пользовался заслуженным уважением среди коллег и подчиненных, щедро делился опытом с молодым поколением работников судебной системы.

«Знал Сергея Николаевича лично. Удивительный человек с непростой судьбой. Сирота, сделавший себя сам. В 26 лет он практически сразу после выпуска из вуза стал судьей, а в 32 года был самым молодым председателем суда в стране. Энергичный, с живым умом, Сергей Николаевич постоянно чему-то учился, повышал квалификацию, — отметил в соболезновании председатель Заксобрания Приамурья Вячеслав Логинов. — Всегда говорил, что суд должен быть не только карательным органом, но и должен уметь примирять. Обостренное чувство справедливости. Сильный характер. Его уход — огромная потеря для родных, друзей, учеников. Для всего Приамурья».

Мэр Благовещенска Олег Имамеев, выражая соболезнования, подчеркнул: 

«Трудно осознать, что его больше нет. Для меня этот человек — в высшей степени воплощение справедливости. Человек непростой судьбы, он всегда был принципиален и непреклонен, честен и порядочен. Работая в судебной системе невозможно оставаться хорошим для всех. Но Сергея Николаевича уважали почти все. За то, что всегда поступал по Закону. Для него не было авторитетов, а двери его кабинета до позднего вечера были открыты для простых людей. Он всегда готов был выслушать и помочь каждому».

Возрастная категория материалов: 18+