Фото: Пресс-служба администрации ЗАТО ЦиолковскийФото: Пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский

После публикации перечня адресов, некоторые жители выражали несогласие с решением мэрии. Глава Циолковского Сергей Левицкий объяснил, как формировалась очередность.

— Надо понимать, что проблему, которая копилась десятилетиями, невозможно решить в одночасье. Как мы подходили к решению этого вопроса? Коллегиально проходили по квартирам, смотрели, учитывали заявления, которые поступали с 2014 года. И, конечно, учитывали степень ветхости оконных блоков. Хочу заметить, что у нас нет никаких блатных или родственников. Мы подходим объективно по тем критериям, которые я озвучил. Запланируем средства в бюджет следующего финансового года, чтобы продолжить эту работу, — пообещал Сергей Левицкий. 

Очередников, уже обратившихся с заявлениями на замену ветхих окон, внесли в перечень нуждающихся в ремонте жилого фонда. В администрации ЗАТО Циолковский подчеркивают: важное условие для оказания поддержки — отсутствие задолженности за коммунальные услуги. В городском управлении ЖКХ рассказали, что в этом году отказ на обращение о замене окон получила горожанка, накопившая долг по квартплате в размере более чем 100 тысяч рублей. Несколько заявителей, узнав о требовании, оплатили просроченные квитанции, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский.

Возрастная категория материалов: 18+