Фото: Владимир Воропаев (архив АП)Фото: Владимир Воропаев (архив АП)

Предпринимателю грозит административное наказание в виде штрафа по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе минэкономиразвития региона. 

Рейды, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, министерство экономического развития и внешних связей Амурской области проводить с апреля. С владельцами заведений проводится разъяснительная работа и выдаются уведомления о необходимости соблюдения особых требований в период действия режима повышенной готовности.

— Фиксируем как единичные несущественные нарушения, которые устраняются на месте и не выявляются при повторных посещениях, так и довольно серьезное невыполнение противоэпидемиологических правил. За последнее время зафиксировано 13 таких случаев в Благовещенске Свободном и Ивановском районе. Речь идет об отсутствии входного контроля температуры тела сотрудников, контроля за наличием и ношением масок на объектах, регулярной влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. По каждому из этих случаев составлены протоколы о правонарушении, а в судах рассмотрено 10 административных дел с привлечением к ответственности с общей суммой 285 тысяч рублей, —  рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей региона Татьяна Величко.

Возрастная категория материалов: 18+