Фото: Instagram sergrey_planet_earthФото: Instagram sergrey_planet_earth

Так, главам дальневосточных регионов рекомендовали сформировать региональный градостроительный совет. Совместно с Минстроем России руководителям дальневосточных субъектов поручено представить в Правительство РФ доклад о работе, которая с учетом мнения жителей проводится для формирования комплексной жилой застройки. 

Это необходимо сделать, по мнению полпреда, чтобы создавать в городах современные жилые кварталы  с применением передовых архитектурных решений, рассказали в пресс-службе амурского правительства.

– В  Благовещенске я увидел, как изменяется, преобразовывается столица региона. Стремление делать города комфортнее нужно поддерживать. Нужно создать институциональные основы для того, чтобы «видение будущего» городской застройки было во всех территориях. Мы должны заботиться о красоте дальневосточных городов, формировать здесь застройку так, чтобы людям было приятно жить, а гостям – приятно приезжать. Это непростая работа, но готов в ней принимать активное участие, –  заверил Юрий Трутнев.

Возрастная категория материалов: 18+