Максим играл во второй тройке игроков. Когда ход дошел до него, он сразу передал приветы губернатору Амурской области, мэру Благовещенска, министерству культуры региона, директору Общественно-культурного центра, жене, любимой 87-летней бабушке Вере Андреевне и всему необъятному Дальнему Востоку.
 

В подарок легендарному ведущему Леониду Якубовичу он привез картину с изображением парка Дружбы, плюшевых медведей — символов Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, а также домашние соленья. 

Отдельные подарки вручили две дочки амурчанина. Младшая прочитала стихотворение о юбилее «Поле чудес», чем практически довела ведущего до слез, а старшая подарила картину из бисера, которую сделала сама.
 

В ответ Леонид Якубович передал девчонкам по смартфону, а младшей — огромную куклу. «Это как раз нашей третьей сестренке. Ей два годика, она ждет нас дома, в Благовещенске», — рассказала исполнительница стихотворения. 

Максим Морозов уверено вышел в финал — и так же уверенно победил. Амурчанин согласился на суперигру, однако удача отвернулась от него. Он не смог ответить на каверзный вопрос об Эйфелевой башне в Париже. 

— Ни капли не расстроен! Главное — участие в этой игре! Я очень рад! Желаю всем пробовать свои силы и участвовать в «Поле чудес», — пожелал всем Максим.

Возрастная категория материалов: 18+