Фото: Moscow LiveФото: Moscow Live

В ходе предварительного расследования установлено, что в городе Зея в феврале 2020 года мужчина, достоверно зная, что в квартире одного из домов находятся важные личные документы, принадлежащие женщине и её сыну, поленом сбил навесной замок на входной двери и проник в жилище.

Из квартиры он забрал папку с документами. Среди похищенного свидетельство о праве собственности на землю, технический паспорт на индивидуальный жилой дом, свидетельства о рождении, о регистрации транспортного средства, аттестат о среднем общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании. Потерпевшие обратились в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей преступления и вышли на подозреваемого 1981 года рождения. Документы изъяты и возвращены владельцам. Как сообщает пресс-служба амурского УВД, мотивом явилась личная обида.

Похищение важного личного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Возрастная категория материалов: 18+