Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы учли точку зрения Роспотребнадзора и ваше мнение. Опрос показал, что большая часть проголосовавших против фейерверка. Аргументы с обеих сторон разные, но главное — мы не имеем права создавать большую концентрацию людей в одном месте, — подчеркнул градоначальник. — Поэтому в городе впервые не будет одной главной новогодней площадки.

Глава амурской столицы также напомнил о действующем запрете на проведение массовых мероприятий. «Поступает информация об организациях, которые активно готовятся к проведению больших праздничных программ, корпоративов, приглашают принять в праздничных мероприятиях участие рабочие коллективы, школьные классы. Реагировать на подобные факты будем оперативно — новой вспышки заболеваемости после новогодних праздников мы не имеем права допустить», — отметил Олег Имамеев.

При этом он пообещал: в городе обязательно будет праздничная атмосфера, Благовещенск встретит 2021-й нарядным. «Убежден, сделать это в нынешних обстоятельствах как никогда важно, и свое мнение не изменю», — заявил он.

Возрастная категория материалов: 18+